В Пермском институте ФСИН России стартовали III Педагогические чтения памяти профессора С.И. Злобина

04.10.2017

4 октября 2017 года в Пермском институте ФСИН России состоялось открытие III Международных педагогических чтений, посвященных памяти профессора Сергея Ивановича Злобина.

В Педагогических чтениях принимают участие ведущие ученые, профессорско-преподавательский состав, адъюнкты, аспиранты, соискатели, курсанты, студенты и слушатели образовательных организаций высшего и дополнительного образования Российской Федерации и зарубежных стран (Республики Сербия, Сирийской Арабской Республики, Гвинейской Республики, Республики Ирак, Королевства Марокко,  Арабской Республики Египет, США,  Китайской Народной Республики, Республики Корея); представители ГУФСИН России по Пермскому краю, Министерства образования и науки Пермского края.

Программой мероприятий предусмотрен обширный круг мероприятий: проведение пленарного заседания, ряда секций, мастер-классов, круглого стола и турнира по стрельбе из боевого оружия. В течение трех дней участники обсудят ряд различных вопросов, связанных с реформированием системы образования Российской Федерации; тенденциями развития пенитенциарной педагогики; проблемами преподавания дисциплин гуманитарного, социально-экономического, естественнонаучного и профессионального циклов в вузах; организацией практико-ориентированного обучения в ведомственных образовательных организациях; аттестацией сотрудников уголовно-исполнительной системы; совершенствованием кадрового обеспечения деятельности органов и учреждений ФСИН России. Внимание участников также акцентируется на актуальных проблемах профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов и организации обучения и воспитательной работы в местах лишения свободы.

Пленарное заседание открыл начальник института Сергей Никитюк. В приветственном слове к собравшимся он отметил, что своим участием в Педагогических чтениях памяти профессора С.И. Злобина мы подтверждаем верность его памяти и заявляем о своей ответственности в сохранении традиций и основ, заложенных им. Сергей Иванович был не только талантливым организатором и руководителем образовательного учреждения, созданию и развитию которого он посвятил последние 14 лет жизни, но и удивительно целеустремленной личностью.

Для участников мероприятия была организована ознакомительная экскурсия по территории Пермского института Федеральной службы исполнения наказаний.






Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.10.2017 15:19

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия