В Пермском институте ФСИН России стартовали учебно-методические сборы с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками учебно-строевых подразделений

16.10.2019

15 октября в Пермском институте ФСИН России начали свою работу учебно-методические сборы с руководящим, профессорско-преподавательским составом и сотрудниками, задействованными в образовательном процессе, по теме «Актуальные вопросы моделирования компетентностно-ориентированной образовательной среды в соответствии с обновленными стандартами и требованиями законодательства об организации образовательной деятельности».

Открыл сборы начальник Пермского института ФСИН России Сергей Никитюк. В своем докладе он выделил основные направления развития  института на предстоящий учебный год с учетом требований образовательных, профессиональных стандартов и квалификационных требований, предъявляемых к сотрудникам уголовно-исполнительной системы.

В рамках прохождения сборов заместителем начальника института по учебной работе Алексеем Степановым были подведены итоги учебной, учебно-методической и организационно-распорядительной работ, научно-исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава института в 2018/2019 учебном году. Заместитель начальника института по кадрам Алексей Гагарин довел результаты работы кураторов учебных групп за отчетный период. 

С целью развития профессиональной компетентности профессорско-преподавательского состава института 16 октября организованы выставка литературы по теме «Педагогика высшего образования», проведение стендового доклада «Конспектирование учебных тем как средство мотивации обучающихся
к освоению дисциплины», мастер-классов по поиску информации в электронном каталоге библиотеки на Web-сайте института, по использованию приемов самоуправления обучающихся на учебных занятиях (на примере проведения элементов семинара по дисциплине «Философия»), а также по повышению работоспособности и укреплению здоровья сотрудников УИС, проведенных сотрудниками и работниками института.

В рамках учебно-методических сборов  организованы инструктивные занятия с сотрудниками учебно-строевых подразделений института по изучению положений приказов по организации образовательной деятельности, воспитательной работы с курсантами, выполнения распорядка дня, а также сдача зачетов по специальной и физической подготовке.











Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.10.2019 15:05

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия