В Пермском институте ФСИН России обсудили вопросы модернизации конституционного, административного и муниципального законодательства

01.12.2017

30 ноября в Пермском институте ФСИН России на кафедре государственно-правовых дисциплин была организована Всероссийская студенческая научно-практическая конференция по теме: «Модернизация конституционного, административного и муниципального законодательства на современном этапе развития России». В мероприятии приняли участие курсанты Пермского, Самарского, Кузбасского, Владимирского и Псковского образовательных организаций системы ФСИН России, а также студенты и магистранты Пермского научного исследовательского университета, Пермского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и других учреждений высшего образования России.

В приветственном слове к участникам начальник кафедры государственно-правовых дисциплин Пермского института ФСИН России Артем Бобров пожелал каждому, прежде всего, успешного выступления на конференции, положительных впечатлений.

Во время конференции работа была организована на базе двух секций. Тематика докладов отличалась обширностью и разнообразием, начиная от проблем обеспечения конституционных прав и свобод граждан, и заканчивая перспективами развития административно-процессуального законодательства в России. Участники мероприятия с большим вниманием слушали каждого выступающего, и по итогам докладов задавали большое количество вопросов. По некоторым наиболее острым проблемам современности развернулась активная дискуссия.

По итогам конференции наиболее активные студенты и курсанты были выбраны лучшими в следующих номинациях: «Лучший оратор», «Лучший знаток административного права», «Лучший знаток конституционного права», «Самый содержательный доклад», «Лучший вопрос». Победителям были вручены дипломы.

Как отметили многие выступающие, главным была не победа, а участие, и возможность поделиться своими мыслями, выслушать мнения других. «Для меня это было первое научное мероприятие, в котором я принял участие - рассказывает курсант 2 курса Пермского института ФСИН России Андрей Баксанов, - и оно произвело на меня очень большое впечатление. Такое большое количество положительных эмоций, и неоценимый опыт выступления перед аудиторией я получил впервые в жизни. После этого понял, что хочу продолжить и в дальнейшем участвовать в научных конференциях, посвященных различным правовым вопросам в нашей стране, и в мире в целом».


Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.12.2017 15:21

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия